Резкое повышенние аллергических реакций

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Аллергичным ребёнком никогда не была. В детстве была аллергия на укусы комаров, около 3-4 лет назад была реакция на витамины "комплевит". Больше ничего серьёзного. В прошлом году неожиданно появились все симптомы весеннего поллиноза. С того же момента начались все проблемы, аллергия на орехи(миндаль, фундук), груши, другие фрукты. Со здоровьем все было хорошо, да и сейчас кроме этого ничего не беспокоит. Сама аллергия на эти продукты проявляется в жжении и зуде в горле, иногда покраснений около рта и носа. Реже боли в животе. Не то чтобы меня это сильно тревожит, но такое относительно резкое повышение реакций на продукты которые раньше ничего не вызывали, настораживает. С чем это может быть связано?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-05 12:16
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом на ингаляционные аллергены и пришлите результаты анализов для интерпретации. Необходимо определить это истинная аллергия или пищевая непереносимость