Аллергия? Нужна помощь

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, могут ли быть связаны частые расстройства стула и аллергия. В течение года мучает не устойчивый стул и периодически краснеют щеки, чешутся и глаза маленькие прыщики на теле. По жкт проверила все кроме колоноскопии. Из заболеваний гастрит и гэрб, принимаю необутин . Может на него такая реакция быть? Или больше похоже на пищевую аллергию. Запуталась и не знаю уже к какому врачу обращаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

10 ответов

Елена 2019-10-27 11:35
Здравствуйте, да есть на груди и шеки красные.
Елена 2019-10-27 11:37
Елена 2019-10-27 11:51
Сейчас посмотрела, еще на ногах есть. Но чешутся только глаза. Щеки и лоб.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-27 12:07
Да это действительно аллергическая реакция

Какие лекарства сейчас употребляете?
Платная консультация
Елена 2019-10-27 12:10
Сейчас омез, де нол и необутин. Первые 2 принимаю всего 2 недели а вот необутин около 2 месяцев и летом тоже его принимала и сыпь была но я это не связывала не как. Думаете может быть на него реакция?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-27 12:13
Да вполне.

Он же накапливается в организме.
Платная консультация
Елена 2019-10-27 12:16
Понятно, спасибо большое. Значит его отменить надо и пропить что нибудь от аллергии?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-27 12:19
Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом чтобы поменять ваши препараты на альтернативные.
Платная консультация
Елена 2019-10-27 12:23
Хорошо, спасибо вам большое за помощь.