Аллергические пятна неизвестного происхождения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в среду (13.03.19) утром сходила в тренажерный зал, затем в хамам в том же клубе. До и после хамама была в душе, аром. Масел не использовалось. К вечеру появилась сыпь на шее сзади и на затылке, с зудом. Позже на боках. В четверг появились пятна на ногах. В ночь с чт. На пт. Припухли глаза, в течении дня припухлость глаз сошла. В пятницу появились пятна на груди. Периодически появляются новые прыщи разного размера, крупные, чешутся. С четверга принимала супрастин, с пятницы фильтрум. Была в субботу в квд, сказали аллергическая реакция, сделали укол, выписали вместо супрастина Аллервэй и мазать высыпания циндолом. К вечеру субботы вся сыпь прошла, осталась только на ногах, где были большие пятна, видимо из-за укола. В воскр. Как только проснулась осмотрела себя, аллергии вообще не было, но через полчаса опять стали появляться зудящие прыщи. За это время выпила только стакан воды и фильтрум. Дома установлен фильтр на кран, очень мощный, периодически меняем блоки фильтрации. Эту же воду пьют и маленькие дети, и муж, аллергии ни у кого нет. Я аллергией никогда не страдала, ничего необычного не ела.
Ещё добавлю, во вторник (12.03.19) убиралась на кухне с новым чистящим средством от Фаберлик, им же отмывала стулья. Могла ли быть такая реакция на это средство? С тех пор больше им не пользовалась. Отмывала всё без перчаток, а аллергия на руках появилась чуть ли не в последнюю очередь. Слезоточивости нет, насморка и кашля тоже. Заранее спасибо за Ваше мнение!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 00:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.