Аллергия новорожденного

Спрашивает: Любовь11111
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте! Дочке 4 мес. Грудное вскармливане невозможно по физиологическим причинам. Кормление осуществляю смесью из поильника. У ребенка была сильная аллергия- кожа лица покрыта коркой, на плечах и спине. Питались Нестожен, NAN, Nutrilon. 4 недели давала только Nutrilon безлактозный, но сыпь не проходит. Только при получении сорбентов и обработки кожных покровов. Наши педиатры советуют менять смеси, пока не найдем нужную, без реакции. На данный момент получили результаты коппрограммы и на дисбактериоз(со старшей так делали). Сейчас 3 дня как ребенок есть Nutrilon гипоаллергенный и стало лучше, сыпь почти прошла.
Могли бы Вы разобрать анализы и дать лечение? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-29 11:12
Любовь11111! Ваш педиатр, согласно полученных данных по обследованию кала на дисбактериоз, назначит вам лечение. Лечение получите у своего педиатра официально. Такое состояние лечится с применением пробиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь11111 2018-06-29 11:13
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-29 15:29
Любовь11111! Пожалуйста, здоровья Вам.