Аллергия не выясненной этиологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, примерно 6 лет назад начались проблемы с руками и лицом. После вторых родов. Разница в детях была 12 лет. Сначала был отёк лица, который в стационаре капельницами и дома таблетками сняли. Через какой то период началась проблема с руками. Дисгидроз не выявленной этиологии как сказали. На протяжении 6 лет периодически с руками проблема. То минимально пузырьки, то Сухость и корки. То бывает трещины, до болезненного состояния. Сдавала панель на аллергены. Что то в общей панели присутствует, как сказали. По отдельности сдавала- ничего не находят????‍♀️Единственное, что отметила. При контакте с хлор содержащими - сразу чувствую кожа становится ненормальной. В том числе даже если в бассейн схожу или водопроводной Водой где помою руки, посуду. И тд. После дисгидроза осталось внутреннее покраснение ладоней. Мы живем в частном доме. Контакт с хлором ограничен. Но у меня постоянно какие то аллергические проявления. То чихаю. То ренит аллергического характера. Растут туи вдоль забора. Окна и лестница из натурального дерева. Я не могу понять, что вызывает ещё кроме хлора- аллергические реакции. На кошек и собак нет аллергии. ????‍♀️
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-25 12:58
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи и фото анализов.