Аллергия на яйцо, может ли пройти?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с 5 лет непереносимость яйца в чистом виде, в выпечке не замечалось, недавно попробовал омлет и всё прошло без аллергической реакции, можно ли сказать что аллергия прошла? Огромное спасибо за внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-14 07:32
Здравствуйте.
Прошла аллергия, или нет - покажет обследование.
Нужно сделать молекулярное обследование на компоненты яйца.
Есть аллергия на ияйцо в целом. Но встречается аллергия на отдельные компоненты, позволяющие употреблять в пищу вреные яйца. Но варить долго, 12-15 мин. От момента закипания.
Где-то так.