Аллергия на яйцо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
3 года назад почувствовала жжение в корне языка, покалывание. При приеме в пищу продукта, как потом поняли с содержанием яйца, позже при принятии в пищу похожей еды были сильные боли в желудке, недавно случился отек квинке, сейчас уже понимаю что это яйцо, но видимо уже накопительно, потому что ничего нигде не жгло при приеме пищи, сдала анализ на аллерген и он показал что:

IgE (яичный белок, F1)
11.2 kU/L
< 0,35 Класс 3 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями)

IgE (яичный желток, F75)
5.11 kU/L
< 0,35 Класс 3 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями)
Так как это не с рождения у меня, скажите пожалуйста это изличимо, или уже это навсегда и надо внимательно читать состав всех продуктов?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-20 17:36
Исключите яйцо в цельном виде из рациона питания. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из результатов анализов можно ответить на Ваш вопрос по поводу длительности аллергизации