Нет конкретного диагноза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У нас было две обструкции, но после простудных заболеваний (после лечения), весной этого года и осенью. Мы сдали анализ крови на аллергию, на полынь, на кошку. Результаты просто поразили. На полынь у нас ничего не выявили, хотя этой осенью как рас когда сезон цветения этой травы, наша дочь мучилась, заложенностью носа, чиханьем и чесала глаза. А анализ показал, что у ребенка аллергия на кошку, хотя кошка находилась в нашем доме еще до рождения ребенка и все время они проводили и проводят время в месте, но у дочери нет ни каких проявлений аллергии к кошки. Вот мы и хотим узнать, возможно ли со временем приобрести аллергию на животного живя с ним долгое время, или это на столько подорванный иммунитет у ребенка, что организм просто ничего не делает? Как нам быть, как поставить правильный диагноз? Наши врачи так залечили нашу дочь. Это результаты АНАЛИЗОВ,
_Эпителий 5-6 п/зр
_Лейкоциты 2-3 п/зр
_Эозинофилы 0 %
_Нейтрофилы 100 %
Микрофлора кокки скудн
01-002 Кровь. Общий анализ (ОАК)
Результат Норма ЕдИзм Гемоглобин [HGB] 139 110 - 140 Г/Л
Эритроциты [RBC] 4.9 3.7 - 4.9 10^12/л
Тромбоциты [PLT] 335 160 - 390 10^9/ л
Лейкоциты [WBC] 6.7 5.0 - 12.0 10^9/ л
Сегментоядерные нейтрофилы [NEU 37.61 25 - 60 % %]
Эозинофилы [EOS %] 7.180 0.5 - 7 %
Базофилы [BAS %] 0.9237 0 - 1 %
Моноциты [MON %] 6.954 2 - 10 %
Лимфоциты [LIM %] 47.33 38 - 72 %
Гематокрит [HCT] 38.2 32 - 43 %
Средний объем эритроцита [MCV] 78.6 73 - 94 фл
Средняя концентрация гемоглобина в 36.4 32 - 37 г/дл
эритроците [MCHC] Среднее содержание гемоглобина в 28.6 22 - 31 пг
эритроците [MCH] Распределение эритроцитов по 10.5 11.5 - 14.5 %
объему [RDW] Средний объем тромбоцитов [MPV] 5.3 7 - 11 фл
Тромбокрит[PCT] 1.8 1.08 - 2.82 mL/L СОЭ (по методу Панченкова) 4 2 - 15 мм/час
_Маркер аллергии (IgE) 135.735 менее 52 ед/мл
Эпителий и перхоть кошки, IgE 804 0.0 - 0.34 kU/L
Интерпретация результатов в соответствии с классом по классификации кожных проб: до 0,34 - отрицательный (класс 0) 0,35 - 0,69 - неоднозначный, без клинических проявлений (класс I); 0,70 - 3,49 - слабопозитивный (класс II); 3,50 - 17,49 - позитивный, с выраженными клиническими проявлениями (класс III); 17,50 - 52,49 - позитивный, с выраженными клиническими проявлениями (класс IV); 52,50 - 99,99 - позитивный, с выраженными клиническими проявлениями (класс V); более 100 - позитивный, с выраженными клиническими проявлениями (класс VI);
Панель ингаляционных аллергенов IP- 1 (ежа сборная, тимофеевка луговая, кедр японский, амброзия обыкновенная, полынь) <0.10 0.0 - 0.34 kU/L
Интерпретация результатов в соответствии с классом по классификации кожных проб: до 0,34 - отрицательный (класс 0) 0,35 - 0,69 - неоднозначный, без клинических проявлений (класс I); 0,70 - 3,49 - слабопозитивный (класс II); 3,50 - 17,49 - позитивный, с выраженными клиническими проявлениями (класс III); 17,50 - 52,49 - позитивный, с выраженными клиническими проявлениями (класс IV); 52,50 - 99,99 - позитивный, с выраженными клиническими проявлениями (класс V); более 100 - позитивный, с выраженными клиническими проявлениями (класс VI);
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 16:28
Добрый день.
Да, аллергия может появиться после длительного контакта с аллергеном даже если ее не было ранее.
Первый анализ - как называется (откуда это, из носа?)
Что предшествовало обструкции, может прием препаратов, стресс, длительный близкий контакт с кошкой?
На данный момент какие жалобы?