Аллергия на кота при низком общем иммуноглубулине

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте.

Мальчик 5,5 лет. После начала посещения детского сада (2 года) начались постоянные проблемы. Частые риниты, трахеиты, бронхиты + проблемы с кишечником добавились. Вообщем устали и из садика забрали. Но, увы, началась аллергия на первоцветы и непереносимость молочки.
Сейчас был в течении месяца кашель (то есть, то нет). Врач предположила рефлюкс и назначила аллергию на некоторые продукты. Сама от себя решила сдать на шерсть кота и результат расстроил. Аллергия подтвердилась.
Но, при этом, эозинофилы в норме и общий иммуноглобулин 22.7 при норме до 90, то есть крайне низкий.
Кот с ребенком с рождения, очень не хотелось бы отдавать.

Есть ли какие-то совместные правила выживания?
И как вообще может быть такое, что специфические тела присутствуют, а общие показатели ни на грамм ни завышены? С котом ребенка не разобщали перед сдачей анализов. Антигистаминные больше недели никакие не принимали.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-02 17:59
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Виктория 2016-12-04 14:57
Фото не могу предоставить на данный момент. Общий lgE 22,3 при норме до 70. Кот lgE 0.55 (1 класс)

И если вам ее сложно. Сдавали еще казеин lgE 0.12 lgG 36.5. Прокоментируйте пожалуйста
Иммуноглобулин Е в норме, исключить молоко на 6 месяцев
Виктория 2016-12-05 14:47
Спасибо.
А через 6 месяцев что изменится?

И кот? Вопрос изначально его касался? Данные показатели говорят об аллергии или нет?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-05 20:52
6 месяцев это минимальный срок гипоаллергенной диеты, затем при отсутствии клинических проявлений можно постепенно вводить и смотреть за реакцией организма, на кота минимальная аллергия, которая не вызывает клинических проявлений