Аллергия на сырые яйца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня где-то пол года назад появилось несварение желудка (жёлтый понос) после потребления недожареных яиц, с жидким желтком (моё любимое блюдо). Я убрала из рациона, а на варёные яйца никакой реакции не было.

Вчера сделала маффины с жидкой начинкой. В тесто входили яйца. То есть внутри тесто было не пропечённое. Через несколько минут на руке появилась сыпь в одном месте (штук 10-15), не чесалось. Утром немного уменьшилась и был понос.

Сейчас хочу сдать кровь на аллергию, что бы понять, именно на сырые ли яйца аллергия. Но в паре клиник, куда я звонила, пробы делают на варёные яйца. Сказали, что разницы с сырыми нет.
В интернете очень много противоречащей информации и поэтому мне очень нужен ваш совет. Если я сдам пробу на варёные яйца, покажет ли аллергию, если у меня реакция только на сырые?

Или в сырых яйцах есть какой то компонент, которого нет в варёных и можно сделать пробу на него?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июля 2018 года

2 ответа

Анна 2018-07-19 11:44
Так же 2 года назад появилась крапивница на солнце.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-25 16:40
Я первый раз слышу о пробах на вареные яйца. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к белку, желтку яйца и овальбумину и пришлите фото результатов анализов для интерпретации