Аллергия на "сладкое", сыпь на груди

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня начало волновать одна вещь. Первая: красная сыпь на теле и 3-4 небольших пятна на груди. В детстве у меня была аллергия на сладкое в какой-то момент, возможно это и есть. Сыпь чешется, но не сильно. Появилось это совсем недавно (неделю-две) назад.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 14:01
Игорь, здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Уберите сладкое, шоколад, мед, орехи, цитрусовые, кириешки, сухарики, сладкие газировки, кетчуп и майонез. Принимайте кларитин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 5-14 дней. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели (2 часа разницы с кларитином или зиртеком). Наружно- адвантан крем или момат крем 1 раз в день, 5-14 дней.