Аллергия на сладкое

Спрашивает: Джана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Только аллергия, были случаи дышали пульмикором и берадуалом. Но 1 или 2 раза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку девочке 9 лет с младенческого возроста не проходит аллергия на сладкое, держали диету. Стоит съесть шоколад, мороженое, пирожное даже арбуз, дыня именно за ухом появляется порез, все педиатр говорят аллергия. Мажем то цинковой мазью, акридермдека, экодерма помогает но не на долго. Есть вероятность что ещё перерастает в периходном возрасте? И есть ли возможность избавиться от аллергии?
Ещё советовали сдать на паразитов, анализ показывает отрицательные результаты. Но я для профилактики даю раз в год Пирантел в сиропе.
На фото скинула что выходит за ухом после сладкого
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 12:05
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Джана 2021-07-29 12:19
Здравствуйте. Да
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 12:57
Джана, сдавали ли анализы на аллергены?
Возможно ребенок реагирует на пищевые добавки, наполнители, ароматизаторы и красители.
Переносит ли ребенок домашнее варенье и домашнюю выпечку?
Джана 2021-07-29 13:45
Нет на аллергены не сдовали. Сдавали на сахар, результат 5.
Дело в том что она с рождения, что б брала соску мы ей чучуть макали в варенья и вот как мы начали ей макать варенья все и началось с трех месячного возроста. Дочка сама по себе торты, пирожное, мороженое не ест не любит. В основном ест шоколад, нравится м&м, скитлс. Редко могу сок или газировку дать на что тоже реакция за ухом. Я фото прикладывала. Сама пику не ест выпичку, только домашнюю пиццу но на это реакции нет не какой. Но если сладкий чай к примеру дам то реакция есть.

Меня вот интересует если я полностью как говорит педиатр исключу шоколад перерости возможно аллергию или нет?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 14:50
Джана, чаще всего дети перерастают аллергию на сладкое.
По возможности рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Это общие анализы на аллергию, аллергонастроенность организма. Результаты анализов присылайте.
Джана 2021-07-29 14:53
Хорошо, сдадим анализы обязательно.
Спасибо вам огромное ????
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 14:57
Джана, будьте здоровы!