Аллергия на шерсть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Я обращаюсь к Вам по вопросу: У моей мамы аллергия, ей 51. Проявилась она давно, лет так 8 назад, когда мы впервые взяли кота. спустя неделю она начала замечать, что появился зуд, чихание и обычные симптомы. Мы отдали кота -аллергия закончилась.

Однако, у мамы в детстве тоже был кот, и никакой аллергии тогда не было. Возможно ли, что аллергия появилась с возрастам. Также имеется аллергия на весеннее цветение: тополь. Помогите)

Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-19 20:40
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на ингаляционную и эпидермальную аллергию для выявления причины