Аллергия на перхоть кошки

Спрашивает: Ксения Александровна Колосова
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по такому вопросу. В доме появился котёнок. У мужа начали проявляться признаки аллергии: насморк, заложенность носа, головные боли. У мужа раньше был гайморит, ставили аллергический ринит, но причину аллергии он никогда не выяснял. Решили сдать анализ на аллергию к перхоти и эпителию кошки. Результаты: IgE эпителий <0.10 (реф. Знач. <0.35), IgE перхоть 0.67 (реф. Знач. 0-0.35). Что означают эти результаты? Есть ли необходимость пристраивать котёнка в другой дом?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 14:11
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на перхоть кошки. Рекомендую прекратить контакт с кошкой. Рекомендую не заводить домашних животных.