Аллергия на нарощенные ресницы

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, семь месяцев подряд наращивала ресницы, на седьмой раз через два дня стали гореть глаза, думала занесла инфекию, так как ношу линзы, так продолжалось неделю, на вторую неделю стало гореть лицо, глаза, шея рот внутри стала принимать лоротодин, сняла ресницы обратилась к терапевту, прописал дексаметазон пять уколов, пять уколов глюконат кальция в вену, дексаметазон в глаза капли, состояние улучшилось на глаза приступами все равно подгарают красные, рот подгорание и лицо, больничный закрыли, скажите к кому мне ещё обратиться, на всем протяжении температура держиться37,2 и что делать с глазами, завтра на работу могу ли одеть линзы и подурачиться хоть активированным углем брови, лицо саду Фенистил гелем тоже врач прописал
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-07 16:53
Добрый день! В вашем случае речь идёт о токсико-аллергической реакции, лоратадин до 10 дней, в глаза Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день, после 7 дней постепенная отмена