Воспаление после нарощенных ресниц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Два дня назад сделала наращивание ресниц, раздражения и покраснения не было. На утро проснулась с красными глазами, ощущалась сухость и раздражение. Сегодня сняла ресницы, по линии их роста образовались мелкие пузырьки и корочка, глаза по прежнему красные, чувствуется раздражение, веки опухшие. Весь день капаю каплями Окомистин, будут ли завтра какие то улучшения и как избавиться от пузырьков?
Теги: воспаление после нарощенных ресницы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-28 01:25
Добрый вечер! В Вашем случае скорее всего можно говорить о токсико-аллергической реакции на клеевую основу ресниц. Необходимо внутрь принимать Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, в глаза капать Тобрадекс по 2 кап первые два дня до 6 раз в день, затем по 2 кап 3-4 раза. Очный осмотр офтальмолога необходим