Аллергия на нарощенные ресницы

Спрашивает: Светлана Ходакова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия, но на что конкретно, выявить не удалось. Периодически проявляется на красные ягоды, цветение каких-то растений.
Здравствуйте, после нескольких сеансов наращивания ресниц, пошла аллергическая реакция. Глаза отекли, покраснели, щиплют веки, под глазами висят мешки. Состояние ужасное. Ресницы сразу сняли, пью лоратадин, активированный уголь, делаю примочки ромашкой, в глаза капаю левометицин. Сегодня второй день, лучше не становится, мне кажется еще больше отекает все. Были мысли вызвать скорую на дом. В таком виде страшно из дома выходить. Что можно еще предпринять в домашних условиях? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-25 11:19
Добрый день! Вам необходим очный осмотр офтальмолога! При наращивании ресниц может использоваться, скорей всего в Вашем случае речт идет о токсико-аллергической реакции. Вместо левомецетина капли Тобрадекс по 2 кап 4 раза в день. Лоратадин внутрь оставить до 10 дней
СП1966 2016-12-25 12:26
Добрый день! Спасибо большое. Сходила в аптеку, там посоветовали капли Опатанол и мазь аллергоферон. Значит, все же лучше Тобрадекс?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-25 12:49
В Вашем случае вначале лучше начать с комбинированных капель Тобрадекс, так как присутствует выраженная аллергическая реакция, аллергоферон можете оставить, опатанол пока не нужно
СП1966 2016-12-25 16:31
Спасибо Вам большое, к вечеру стало гораздо лучше уже.