Опухший глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Галина Александровна! Сегдня утром проснулась с опухшим глазом. Не понимаю что это, из-за чего? Ничего не беспокоило, вечером всё было нормально, вредных привычек нет. Помогите, пожалуйста…
Как первую помощь, сделала укол дексаметазона 8мг и супрастин укол, прошло 4 часа, но пока ещё нет эффекта. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-07 18:46
Здравствуйте. Нет болезненности при надавливании на веко?
Платная консультация
Анна 2021-10-07 19:38
Нет, болезненности нет и покраснении нет. После укола дексаметазона 8 мг прошло 7 часов, сейчас выглядит так. Ещё наложила холодный компрес с ромашкой
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-07 19:52
Это аллергический откуда. Нос дышит? Температуры нет?
Платная консультация
Анна 2021-10-07 20:17
В начале июля у меня внезапно онемела нога, начались жуткие боли. Поставили диагноз: полиневропатия малоберцового нерва, назначили лечение (фото прилагаю). К концу лечения, где то через 1,5 месяца стали появляться красные, выпуклые пятна по 1-2 штук на теле, могут в любом месте, которые сильно чешутся и исчезают через 4-5 дней, потом появляются новые. И так по сей день, уже 2,5 месяца. Не знаю, может с этим связана, но такого никогда не было
Лечения, (в/в укол глюконат кальция и капельно натрия тиосульфат) назначил дерматолог принимаю, но толку нет, стало хуже, имею ввиду опухший глаз(если есть связь
Нос дышит, температуры нет
Анна 2021-10-07 20:17
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-07 20:36
Связь может быть, и есть- аллергия на какой-то препарат, например. Может быть, как проявление основного заболевания. Наносите на веко гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, только не глазную, в для наружного применения. На ночь супрастин таблетку и завтра также + уколоть дексаметазон.
Платная консультация
Анна 2021-10-07 20:40
Спасибо Вам)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-07 21:52
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2021-10-08 08:20
Здравствуйте, Галина Александровна. После того, как начала намазать гидрокортизоновую мазь(для наруж. Применения), глаз стал сильно слезится. Вчера такого не было. Наносила на ночь и сегодня утром
Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-08 08:59
Здравствуйте. Приложите фото на сегодняшний день