Аллергия на манту

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка на манту диаскинтест выходит аллергия. Прошлом году делали появился большой отеек и волдари с житкостью желтого цвета. В этом году просто отеек и покраснение температура 39. По ренгену все нормально и анализы в норме. Хотела бы спросить это может быть не переносимотью препарата. И делать ли это манту в дальнейшем.?
Теги: диаскинтест фото аллергии на него, плохая манту
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-18 08:38
Это аллергическая реакция на пробу. Принимайте капли фенокит и фосфалюгель 5 дней.