Аллергия на лимонную кислоту и цитрусовые

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет наблюдаю выраженную аллергическую реакцию на цитрусовые и продукты, содержащие лимонную кислоту. Особенно выражено при употреблении в пищу, апельсинов, мандаринов, ананасов, соки, газировка (типа Фанты), йогурты с добавками, вообщем все, что содержит хоть немного лимонную кислоту тут же вызывает зудящую сыпь во внутренней области галифе. Пробовала разные средства, последние годы пью по необходимости Цитрин. Стараюсь исключать из рационные подобные продукты, но все же скажите пожалуйста, можно ли это вылечить? И что для этого нужно делать? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-10 21:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Юлия 2019-07-12 11:42
Добрый день! Спасибо за ответ. Искала во всех лабораториях Ростова-на-Дону общий и специфический иммуноглобулин, но есть только общий, отдельно специфического как анализа нет. Есть либо общий, либо просто иммуноглобулин Е. Достаточно будет сделать только общий и белок?
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок