Аллергия на лейкопластыри

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня аллергия на лейкопластыри, особенно если они очень плотные, сыпь может проявиться через пару часов допустим, а иногда и через несколько дней только после того, как уже сняла. Не было аллергии только на хирургические лейкопластыри, у которых по середине ткань, а клеятся как бы с отверстиями небольшими. Если делать тату, стоит ли наклеивать специальную пленку для заживления? Не будет ли аллергии? (тату уже есть, но заживляла ее старым способом, без пленки) и вообще опасно ли это, если на тату вылезти аллергия в таком случае? Фото реакции на лейкопластыри прикрепляю ниже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-26 09:45
Добрый день, теоретически пленку использовать можно, пластыри и пленки - это разные химические соединения. НО гарантии, что у вас не будет реакции никто дать не может.