Аллергия на левофлокасацин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препарат подобрать. Лечила пневманию левофлоксацином, после приема препарата на второй день начался насморк, далее кашель, боль в голове и т. п. спустя 4 дня я поняла что это на препарат, так как на утро становилось лучше, а после приема начинались эти симптомы, каждый раз по нарастающей, что-то новое каждый день появлялось. Пропив 5 дней, как по курсу, стало лучше, динамика по пневмании есть, но вся не ушла и врачи решили продолжить курс антибиотиков ещё 5 дней. Узнав, что у меня аллергия, назначили цеклор, но его не выпускают и у нас в аптеках нет в продаже. Решили оставить из той же группы, но Ципрофлоксацин. Сегодня выпила одну таблетку, чувствую себя странно, толи боюсь, толи начинается что-то. Вроде как начинает закладывать нос. Если повторяется все, на что заменить препарат? Чтобы не навредить организму и вылечить болезнь. До этого принимала кларитромицин, на него динамики не было. Поэтому заменили на левофлокасацин. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-29 10:20
Необходимо сделать посев мокроты на чувствительность к антибиотикам