Аллергия на краску принтера

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия на дом. Дивотных
Здравствуйте,
Около полугода назад у меня началась аллергия на глазах. Выражается в отечности (периодически оч. Сильной с покраснением) верхних век, зуде и шелушении. Пробовала менять тушь; тени, подводки, крема, смывки исключила. Пробы на клеща отрицательные. Принимала 2 месяца Зодак, Фильтрум, Энтеросгель, помогает после 3 дней приема Гидрокортизоноввя мазь. Потом все снова. Две недели была в отпуске в Пподмосковье. Не пользовалась косметикой вообще. Все прошло. Купила гипоаллергеную тушь. Вышла на работу. Через 2 дня все началось снова. Есть подозрение, что это от краски для принтера или все таки тушь. Подскажите, где можно сдать анализы на эти аллергены? И если это тушь, то ладно. А если краска, то работу поменять не получиться, как быть?
Теги: аллергия на краску для принтера, аллергия на краску от принтера
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-22 21:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и при положительном результате сделайте аллергопробы