Аллергия на краску для бровей

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, покрасила брови краской Estel и пошла аллергия. Брови покраснели, начался зуд, после начался отек квинке и на бровях появились пузырики. Аллергию я вылечила, но теперь хочется узнать на какой компонент именно у меня аллергия и можно ли в будущем красить волосы.
Также в детстве мне на отдыхе делали временные рисунки хной и у меня на нее тоже появлялась реакция.
Может нужно сдать кожные пробы на аллергены или какие то другие анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-24 20:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации