Причина аллергии на декоративную косметику

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буквально года 3 назад возникла такая ситуация, появилась аллергия на краску для волос(был зуд кожи головы), тяжело дышать, пила антигистаминные. И после этого началось просто на все(декаротивное), на гель лаки, на краску для бровей, на хну для бровей, (чесались брови, и покрывались мелкими прыщами), не давно началось, что почти от всех шампуней чешется голова(Я понимаю что аллергия может быть много у кого и это накапливается, но у меня просто разом стало на все, еще кстати на порошок и на белезну(частенько бывает что чешется тело после воды(скажите пожалуйста в чем может быть причина? Может ли это быть из за бикорасов в организме, например лямблии(прочитала в энтернете), вообще скажите пожалуйста какие анализы сдать? Может полисорб пропить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

18 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 12:08
Здравствуйте! Аллергия может появиться у любого человека в любое время, а далее - как "снежный ком" на все подряд.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, кал методом парасеп, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Адсорбенты можно пропить любые - 2 недели. Максилак 2 недели.
Не пользуйтесь декоративной косметикой. Для мытья и ежедневного ухода за кожей рекомендую использовать лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Шампунь Ля рош позе или Эмолиум.
Результаты анализов присылайте.
Таняккк 2021-11-21 10:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста как пить полисорб, чтоб очистить организм от аллергенов, я пью сейчас утром эсциталопрам(антидепрессанты), и 3 раза в день мастопол. Какое должно быть время между приемом полисорба и других лекарств
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-22 23:47
Добрый вечер, 2 часа разницы между приемом полисорба и других препаратов внутрь.
Таняккк 2021-12-10 15:48
Здравствуйте, сходила к дерматологу по поводу аллергии, доктор назначил сдать кал методом обогащения, в моем городе принимают такой анализ только в одном месте, и то сказали купить в аптеке обычную баночку под кал, хотя везде я прочитала, да и доктор сказал, что они должны давать ёмкость со специальной жидкостью под анализ. Скажите пожалуйста можно ли сдавать такой анализ в обычную баночку?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-10 22:31
Здравствуйте! Да, сдавайте в обычную баночку из аптеки. Возможно тест-системы этого анализа допускают такой способ сбора кала.
Таняккк 2022-03-21 15:50
Здравствуйте, я вам уже писала, сходила я к аллергологу, сдала анализ на иммуноглобулин он 27, сказали что норма, аллергия исключена. Разве можно по одному этому анализу исключить аллергию? И еще сдала кал на условно потогенную микрофлору, нашли какую то инфекцию, не спросила даже какую, но сказал она страшная и ее нужно срочно лечить, ее мне могли занести в больнице, когда делали лапороскопию по женски, что эта инфекция и дает такие симптомы аллергии, а именно зуд от шампуней, краски для волос, краски для бровей. Скажите это может быть, что зуд из за инфекции?
Таняккк 2022-03-22 12:52
Нашли клибсиелу
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-23 10:58
Добрый день. Клебсиеллу нужно в любом случае пролечить, она может вызывать воспаление в разных органах. Зуд может быть от нее, но маловероятно. Косметика, краски для волос и пр имеют сложный состав, который может вызвать аллергию у любого человека, в том числе и с нормальным Ig Е общ.
Таняккк 2022-03-26 15:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста правильное ли лечение клебсиелла и стафилококк, назначили секстафаг 20мл 3р в день 7 дней, потом 10 дней перерыв, и опять также, всего 2 курса. Одна упаковка стоит 1100, мне на один курс нужно 6-7 упаковок, а нужно 2 курса, это больше 12000т выходит(
Таняккк 2022-03-26 17:30
И скажите пожалуйста, линейка ив роше подойдет для чувствительной кожи? Алергикам
Таняккк 2022-03-26 18:29
Скажите еще пожалуйста, а если псевдоаллергия, она может приводить к аналафическому шоку?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-30 13:04
Добрый день.
Лечение нормальное.
Рекомендую косметику из аптек - Ля рош позе, серия для атопичной кожи.
Да, может.
Таняккк 2022-04-05 18:05
Здравствуйте, сдала кал методом парасепт, нашли лямблиоз, сейчас лечу его, нимазол 1т-5дней! Скажите пожалуйста моя аллергия может быть из за лямблий? И если я их полечу аллергия пройдёт? И еще ответьте пожалуйста на вопрос, меня это очень волнует, может ли аллергия из за паразитов проявляться именно как у меня: а именно только при контакте, чешется голова от краски, от шампуней, от хны для бровей, могут вылезти прыщи водяные на пальцах от порошка или белезны. Или алергия из за паразитов проявляется как то по-другому?
Таняккк 2022-04-05 18:07
Таняккк 2022-04-05 18:08
Таняккк 2022-04-05 18:10
Прикрепили анализы, они могут говорить о че то, касаемо аллергии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-07 13:16
В анализах незначительно превышены эозинофилы. Они повышаются при аллергии и паразитах. Лечение лямблиоза продолжайте. Лямблии могут быть причиной таких проявлений, но они могут и способствовать обострению аллергии, которая ранее была скрыта. Поэтому соблюдение мер предосторожности рекомендую продолжать. Чаще всего после лечения паразитов аллергия проходит.
Да, аллергия из-за паразитов может проявляться, как вы описали.
Таняккк 2022-04-07 13:47
Спасибо большое за ответ)