Аллергия на краску для бровей и отек

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Сделала окрашивание бровей. Через 2 дня отекло лицо, покраснели брови и начались гнойные выделения. Принимала супрастин и преднизолон в/м 5 дней, мазала левомеколь. Потом преднизолон по уменьшающей схеме еще 1 неделю в таблетках + дезал + амоксиклав 3 р/день, на брови мазала синтомицин+цинковая мазь, протирала хлоргексидином. 3ью неделю лекарства не пила, мазала левомеколь и протирала хлоргексидином, + спрей пантенол 1 раз в день. Отек прошел, а гнойнички на бровях и зуд не заканчиваются, хотя уже прошло 22 дня с момента окрашивания. Что можно еще сделать в данном случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 12:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Юля 2020-07-07 17:31
В глаза закапывала офтальмоферон и офтаквикс. Лечение итого заняло 20 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 17:33
Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.