Аллергия на краску для бровей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Покрасила брови краской в первый день, все было хорошо, спустя дня два нащупала корочку и содрала ее, то есть отколупалась краска и появилось покраснение, на след день снова покрасила так как не придала этому значения, не понравилось как покрасила и на след день ещё покрасила, хотя ранка ещё не зажила, то есть я нанесла краску на место отпавшей коросты, наносила несколько раз, так как не прокрашивалось, а я все ещё не придавала этому значения, немного опухло, но не сильно, днём Купила мазь пантенол и мазала раз 5, к вечеру ещё чуть опухло, но не шибко, выпила вечером супрастин и полисорб, проснулась и выпила ещё
Супрастин, но чувство как будто отек стал больше. Не понимаю ожог или аллергия, и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 22:43
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Эту краску больше не использовать.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно Адвантан-эмульсия 2 раза в день на 10 дней.