Ожог и аллергия на хну для бровей

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в воскресенье 12 ноября покрасила брови хной (черный цвет). На следующий день в обед 13 ноября почувствовала жжение и появилась краснота. Выпила супрастин, ничего не помогло. Начала мазать Декспантенолом. Вечером увидела, что начали появляться пузырики. Очень зудить, брови красные. 15 ноября в аптеке посоветовали гидрокортизон (глазная) Сейчас видимо пузырики полопались и образуется корочка. Выпадают брови.
Скажите пожалуйста, как долго это лечится и вырастут ли брови вновь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 06:58
Здравствуйте , Карина!
Скорее всего -  контактно -  аллергический дерматит( экзема) .
Никогда больше не используйте хну.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 5 дней.
Декспантенол -  продолжайте ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Супрастин - 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней
Минимально мочите не рассчесывайте.
Да лечится 7-10 дней.
Да вырастут.
Карина 2017-11-16 13:02
Алина Викторовна, сегодня утром до вашего ответа на мою проблему, намазала гидрокортизоном 0,5% и пошла на работу. В течении дня из обеих бровей сочится прозрачно-жёлтая жидкость и подсыхает, образуя корочку. Слипаются брови. Вчера перед сном делала примочки из отвара ромашки. Как мне быть, если нельзя мочить? Чем убрать эту присохшую сукровицу, что бы намазать мазь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:39
Раствор хлоргексидина 0.05 % 2-3 раза в день.
Можно сделать инъекцию дексаметазон 4 мг - однократно!
Можете обратиться к терапевту, даст направление в манипуляционный кабинет, или на станцию СП.