Аллергия на кота у ребенка 12 лет

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Мегрень
Здравствуйте, мы купили кота. Оказалось, что у ребенка аллергия на него.
До этого мы жили, будучи в гостях, у родственников, у которых были и кошки и собаки, но ничего подобного не наблюдалось.
Что нам делать? Есть ли надежда, что организм ребенка привыкнет, адаптируется? Расставание - это страшный стресс для сына. Он так мечтал о котенке, ждал 2 месяца когда тот подрастет.
Сейчас мы не выпускаем котенка из комнаты, а когда сын заходит поиграть с ним, то через некоторое время начинают чесаться глаза и течет нос. Приходится выходить из комнаты, умываться, после этого все симптомы аллергии проходят.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-16 15:05
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов