Аллергия у ребенка 6 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Аллергия никогда не мучила. А не так давно остался ночевать у моих родителей. У них дома кошка и собака. Вечером вроде ничего небыло. Встал с утра глаза красные, чешутся, сопли рекой. Я его сразу забрала. Дала зиртек и через примерно пол дня никаких симптомов уже небыло. У отца ребенка аллергия на кота. Проявилась лет в 11. Такие же симптомы были. Сейчас врачи ему ставят бронхиальную астму. Ему 30 лет сейчас. Т. К. Если сейчас происходит контакт с животным то начинает задыхаться, если пробежался то тоже задыхается. Дышит сальбутамолом. Неужели сына ждет тоже самое? С чего ничинать обследование? К каким врачам обращаться? И какие анализы сдавать? Есть ли лечение такой алергии?
Теги: аллергия у ребенка 6 лет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-14 10:13
Здравствуйте!
Обратитесь к детскому аллергологу. Если вовремя нужные меры принимать, астмы не будет.