Может ли быть аллергия на черепаху

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: аллергия
У моего сына, ему23 года, аллергия на цветения на пинициллин, фрукты, особенно с косточкой. Обычно в конце июня полиноз прекращается, а сейчас вдруг все возобновилоь. Недавно мы взяли домой черепаху, может ли это быть связано с приобретением черепахи?
Теги: может ли быть аллергия на сухопутную черепаху, аллергия на сухопутную черепаху
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 21:38
Здравствуйте!
Симптомы обострения могут быть связаны с черепахой, если она живет в комнате сына и сын активно за ней ухаживает, т. е. есть постоянный контакт.