Аллергия на кошку? Пыль?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже больше года часто беспокоит постнатальный затек и отек носа. Обращалась к дому, диагноз аллергический ринит. Назначили монтелар пить и Назонекс. Спреем пользуюсь уже месяца 4 наверное, возможно даже больше. А монтелар не пью примерно месяц. Сейчас стала замечать что отек носа и густая слизь снова появились. Хочу сдать кровь из вены на антитела к кошке и пыли. Подскажите пожалуйста, не рано ли я собралась сдавать кровь после терапии монтеларом(3 месяца пила)? Есть ли вообще смысл сдавать кровь если я не планирую убирать кошку.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-07-13 16:22
Назонекс пшикаю и сейчас, а монтелар уже около месяца не пью. Предполагаю что аллергия на пыль есть. Возможно и на кошку
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-14 08:49
Добрый день. Прием монтелара никак не повлияет на результат специфических IgE. я считаю, что сдать анализы на аллергены нужно.