Аллергия на фоне токсакары

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит высыпания, сыпь и зуд. С октября месяца. Была у дерматолог говорит острая кропивнитса пила антигистоминные пропораты мазь акридерм не чего не помогает у теропевта сдала анализ крови, кал, и кровь на гильменты! Отправили к инфекционисту но у нас нет врача и дерматолог с другого города приезжает раз в месяц! Помогите пожалуйста, Спасибо. Подскажите что можно пропить, какие лекарство и дозеровку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-09 16:43
Екатерина! Токсокароз вызывает аскарида. Токсокароз — паразитарное заболевание, вызываемое миграцией личинок аскарид животных семейства псовых (T. canis). Вам следует пройти еще обследование методом ИФА на выявление антител G к аскариде. Аскаридоз – это заболевание из группы гельминтозов, которое вызывают нематоды (круглые черви) – аскариды. Следует знать и результат этого обследования. Сейчас принимайте т. Лактофильтрум по 2 т 3 раза в день запивая водой, за час до еды. Курс 10 дней. С ответами по новому анализу идите к терапевту. Он назначит лечение. План лечения можете нам прислать. Мы сможем провести коррекцию, если в этом будет необходимость. Всего доброго.