Аллергия на анестетики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите какие нужно сдать анализы на анестетики? У меня один раз была аллергия на анестетик(на какой не знаю) в виде чихания и насморка) но не сразу, а где то сам прошёл и началось, потом к вечеру все закончилось само собой
Сейчас предстоит прокол пазух, в клинике будут использовать лидокоин, хотела подстраховаться на всякий случай (я не помню чтоб я использовала лидокоин) но применяла свечи и уколы витамина В 12 с лидокоинам вроде
И вообще покажет ли что то анализы? Если я очень редко сталкивалась с анестетикаии? Две недели назад у стоматолога был поставлен артикоин вроде, все было нормально

7 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-07-27 08:06
Здравствуйте. Анализы по моему мнению малоинформативны, можно делать кожную пробу. Второй вариант-попросить чтобы местную анестезию делали другим анестетиком.
Ирина 2020-07-27 08:16
Так при пробе может быть анафилактический шок? Говорят что проба тоже мало информативна
Я уже просто не знаю что делать
А если просто купить спрей лидокоин и проверить на руках?
Или это тоже все не то?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-07-27 12:08
Поэтому пробу проводят в лечебном учреждении. Спрей лидокаин покупать и ничего проверять не нужно. Надо просто сказать врачу что была такая то реакция предположительно на лидокаин, и дальше врач решит или делать пробу или делать анестезию другим анестетиком.
Ирина 2020-07-27 12:43
Я буду делать в платной клинике, у них только лидокоин, больницы сейчас принимают только экстренно
В платной клинике мне анастезиолог будет ставить местную анестезию
Просто меня и в платной могут не принять ссылаясь на аллергию
Поэтому я и хотела хотя бы сдать анализы на анестетики
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-07-27 14:19
Почему анестезиолог делает местную анестезию? Странно, что в частной клинике нет выбора препаратов. Раз такая ситуация, сдайте тогда анализ, так будет проще.
Ирина 2020-07-27 15:07
Я не знаю почему у них анестезиолог делает местную анестезию, может так пациентам спокойней
Если у меня не было аллергии на артикаин при лечении зубу, то можно же его попробовать использовать?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-07-27 18:02
Да, конечно можно использовать артикаин.