Помогите расшифровать анализ анестетики

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. После анестезии долго болит место укола, чувство отека гортани, аритмии. Каждый раз приступ предобморочное состояние. Объясните, пожалуйста, что значит септанест е-Отр., а септанестG-ЛЕГК. АЛЛЕРГИЯ? Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-28 19:49
Здравствуйте! Я понимаю ваше недоумение по поводу анализа на анестетики. Я сама первый раз вижу такую методику и результат.
Самый информативный тест по подбору препарата- это постановка кожного скарификационного теста с местным анеститиком. Вы покупаете в аптеке несколько препаратов, которые может использовать врач для анестезии и в условиях процедурного кабинета медсестра делает вам скарификацию. Если есть покраснение и волдырь- препарат не ваш, есть аллергия.