Аллергия, красные щечки. Что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месецев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Где-то с трех месецев у ребёнка начали краснеть щеки, были до 2 мес на смешанном вскармливании, с 3 перешли на нутрилон гипоалергенный. Но щёчки проходили сами

В 4 мечяца стало чуть похуже. Решили пойти к аллерголога, т. к я сама в детвсве страдала диатезом и старший ребёнок атоптический дерматит (был очень сильный), но все прошло.

Врач сказал, что мы неправильно подобрали смесь и перешли мы на нутрилон пепти аллергия. Стало лудше на 2 дня, потом опять все покраснел. Опять пошли врачу. Она перевела нас на FRISO PEP, выписала энтеросгель и мазать бепантен. Когда довали гель стало ещё хуже, решили недовать, утудшелось на один день. Пошли опять к врачу. На этот раз она оставила смесь, выписала бады (я не хочу давать своей малышки бады) Бак-Сет Беби и мазь элидел. Улучшения нет! На мой взгляд стало только хуже. Щеки красные постоянно. Бледнеют только на улице, + начало чесаться. Может кто-то посоветует, что делать. Прикорм не водили. Но через неделю врач разрешила вести рисовую безмолочную кашу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-09 20:24
Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз.