Аллергия кожи как волдыри - сильно чешется

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Началось примерно с 1 неделю назад, на сегодня прям по хуже, сильно чешется ближе к вечеру и во время душа. Думал аллергия от ленор для запаха при стирки буквально 2 стирки много налил но почему нижнее бельё тогда не раздражает, короче не знаю(

Стараюсь специально не чесаться. Думаю много причин может быть но в целом питаюсь домашней едой, например каждое утро стабильно много лет творог/сметана/мёд/банан +часто пью молоко Обед-суп/борщ Ужин яйца/котлеты/овощи. Да проскакивают чипсы и иногда энергетик

Веду здоровый образ жизни не пью вообще, наркотики так же нет. Только сигареты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 20:55
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.