Сильно чешется кожа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно кожа начала чесаться, происход это совершенно в разных местах(от головы до ног), был на приеме у дерматолога, врач произвел осмотр, сказал что никаких отклонений не видит и нет кожных заболеваний, мол проблема не в этом, зуд жутко беспокоит, особенно в вечернне время, кожа стала более чувствительной, при малейшем почесывании сразу краснеет, бывает появляются прыщики очень маленького размера, что делать!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-23 20:21
Добрый день, а появляются красные полоски, волдыри? Когда начался этот зуд впервые? Накануне были какие то пищевые погрешности?
Дмитрий 2018-02-23 20:36
Красные полоски бывают, волдыри очень маленькие и то есть сильно расчесать место, где чешется
Дмитрий 2018-02-23 21:15
Вот свежее фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-24 23:37
Я правильно поняла, появляются высыпания если расчесать, потом исчезают через небольшой промежуток времени?
Ответьте на все вопросы из моего предыдущего сообщения.
Дмитрий 2018-02-25 06:59
Да, правильно поняли, зуд начался впервые вначале декабря(конец ноября), пищевых погрешностей не было, разве что отказ от черного чая(перешел на зеленый), все остальное не менялось
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-25 12:58
Можно из описания заподозрить аллергический дерматит, возможно даже хроническая крапивница. Такие диагнозы лучше подтверждать обследованиями и клиническими пробами. Заочно могу посоветовать пробно, на несколько недель начать придерживаться строгой гипоаллергенной диеты (каши на воде, мясо отварное, кефир, яблоки), откажитесь от зеленого чая, пейте пока воду, внутрь сорбенты на 4 дня за час до еды (можно атоксил,), супрастин 3 раза в день.