Сильный зуд, трескается кожа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, У меня эта сыпь уже около 2 месяцев. Помогите выяснить причину этой реакции, (аллергия на амброзию, кошек, сладкое) и диатез, супрастин в ампулах не помогает.
Сильный зуд особенно по ночам. Отвар ромашки череды тоже не помагает.
Спасибо большое за ранее)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-02 22:45
У Вас атопический дерматит. Необходима полноценная очная консультация для подробного сбора анамнеза и составления рекомендаций.
При Вашем заболевании нужен регулярный серьезный уход за кожей, а также избегание провоцирующих болезнь факторов.
Основным для Вас будет регулярное достаточное увлажнение кожи (увлажняющие крема, гели для душа, эмульсии и др).
Обязательно избегать возможные аллергены. При сильных обострениях - местно - гормональные мази + внутрь - антигистаминные средства курсами.
При регулярном уходе состояние кожи может значительно улучшиться