Аллергия или цветение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, в первый месяц было цветение на лице, шее и груди
Прошло. Через неделю по всему телу, особенно лицо, руки, ноги, шея, грудь, покрылись очень мелкими высыпаниями. На ощупь они шершавые. Подскажите пожалуйста это Аллергия или тоже цветение продолжается? Или похоже на потиницу? В квартире жарко, одеваю в лёгкие боди. Купаем каждый день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 22:19
Здравствуйте Елена

Это потница.
Елена 2020-09-06 09:24
Спасибо большое!
Купаем в череде, мажу Ла кри и Декспантенолом кремом. Кожа стала шершавая на ощупь. Прыщики визуально прошли. Правильно я все делаю?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 13:38
При потнице самое главное соблюдать гигиенические мероприятия, не перекутывать ребенка и следить за температурой в комнате.