Аллергия и ничего не помогает

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня с детства аллергия на животных, но она меня долгое время не беспокоила, если контактировала с животными (выпью таблетку и все проходило). Пару месяцев по выходным езжу в гости, там кот и таблетки перестали помогать, но более того дома аллергенов нет, а аллергия есть. Я сначала пила таблетки зодак, сейчас ксизал(он вообще не помогает). Когда нахожусь рядом с котом, то глаза краснеют и начинает чесаться лицо, а уже дома высыпает на лице краснота и сухость вокруг глаз и рта, я мазала одно время адвантаном, потом гидрокортизоновой мазью(все помогает), но как только перестаю мазать, через 1-2 дня уже опять сухость. Ещё я купили липобейз эмульсию, начала ей пользоваться, но он нее ещё больше краснеет лицо, чешется и пощипывает. Я вообще не знаю уже что мне делать (Помогите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-19 10:34
Добрый день. Исключите контакт с кошкой. Аллергия не проходит, потому что постоянно добавляется аллерген.