Аллергия на отделочные материалы или что-то другое

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад сменила место жительства, может совпадение может нет, но меня мучает чихание, обильный насморк, банное полотенце на два дня распирание в пазухах, сделала кт лор патологии нет, бак пасев тоже ничего, иимуноглобулин в норме до 100 ед, у меня 160, дело в том что квартира в которой я поселилась была с ремонтом небольшим(обои, ламинат) могут ли стройматериалы вызывать аллергию, тафен лор мне назначил, не особо помогает, антигистаминные всех поколений попробовала тоже нет эффекта и местно и внутрь, какие ещё анализы сдать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2020 года

22 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 07:09
Добрый день. Аллергия на строительные материалы бывает часто, тестами не выявляется. Попробуйте флексоназе по 1 дозе 2 раза в день. И если есть такая возможность, поживите неделю в другом месте, если все пройдет, то причина в квартире.
Платная консультация
Ольга 2020-09-01 20:40
Спасибо за ответ, а если я сдам анализ на эозинофило катионный белок то этот препарат не повлияет? Ложным не будет анализ? И тафен?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-02 20:22
Препараты на достоверность анализа не повлияют.
Платная консультация
Ольга 2020-09-16 20:20
Здравствуйте, будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста аллерго панель респираторную, на какую-то плесень грибы аллергия, я теперь не знаю. Это в доме надо избавляться? Фунгицидом поможет обработать или что-то другое, спасибо большое
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-17 12:56
У Вас реакция на домашнюю пыль, микст плесневых грибов.
Рекомендации: гипоаллергенный быт: влажная уборка ежедневно, минимум текстиля, синтетические подушка и одеяло. Если много цветов - тоже рассадник плесени. Если квартира влажная - рассадник плесени. Если есть плесень на окнах, в ванной - избавляться. Посмотреть на стенах или других местах наличие плесени.
Платная консультация
Ольга 2020-10-04 22:33
Здравствуйте, ничего не помогает, была у аллерголога на очном приёме, он вообще меня не слышала, дело в том что я живу недалеко с лесопарком, она сказала что это потому что я там гуляю, там набираюсь плесени которой у меня дома нет, но я не гуляю на улице в своём районе и мне на улице всё равно лучше чем в квартире я не чихаю на улице в районе места проживания, цветов дома нет, принимаю супрастинекс, уже подкашливать стала боюсь астмы. Неужели нельзя ничего больше сделать спрей гормональный тоже не помогает.
Ольга 2020-10-04 22:36
Полчаса мне эта врачиха балаболила про какие-то капли в глаза, которые защищают от проникновения аллергенов, в результате в назначения их не написала а я название забыла, подскажите что это за капли пожалуйста, и может стоит тиосульфат натрий попробовать подыхаю уже
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-06 19:08
Капли в глаза бывают только противоаллергические. В глаза защитных капель не знаю.
В нос есть Аква Марис ЭКТОИН - он образует пленку на слизистой полости носа и защищает от проникновения аллергенов. Таким же действием обладает назаваль, превалин.
Платная консультация
Ольга 2020-10-13 08:26
Здравствуйте, ничего не помогает из назначенного, плесени в квартире нет, и если судить по показателям у меня не самые высокие по реакции , какие анализы или аллерго панель ещё можно сдать, просто подыхаю в прямом смысле уже полгода. От чиханий и соплей дома
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-13 09:49
Исследуйте квартиру на токсины. Делайте пробы воздуха, для этого обращайтесь в роспотребнрадзор.
Платная консультация
Ольга 2020-10-13 10:11
Я не одна живу в этой квартире если бы это было токсическое воздействие, то реакция аналогичная была бы и у них, а мучаюсь только я
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-13 12:51
Возможно вы более чувствительны.
Платная консультация
Ольга 2020-10-23 22:11
Здравствуйте, а очиститель воздуха не поможет?
Ольга 2020-11-01 22:45
Здравствуйте, а на какие показатели сдавать фенол или формальдегид? На ртуть нужно? На плесень если её не видно? Просто службы которые этим занимаются разные варианты предлагают а слишком обширные очень дорогие наборы
Ольга 2020-11-20 21:16
Здравствуйте ртуть может такое вызывать если разлили или термометр строители под ламинатом, что-то ничего не помогает
Ольга 2020-12-02 22:15
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, капли наиболее безопасные от аллергии в глаза, таблетки антигистаминные практически не помогают, а глаза зудят, с учётом того что у меня тенденция к повышенному внутриглазному давлению(глаукома у родственников, чтоб этого не было в противопоказаниях и в побочных действиях)
Ольга 2020-12-07 01:24
И ещё некомпетентный аллерголог у которой я была назначила мне левоцетерезин, я просила чтобы без прибавки в весе, а в инструкции что в зодак экспрессе на го основе что в супрастинексе написано что прибавка, мало того что эффекта от него почти нет на сутки не хватает так и аппетит повышен с учтом того что у меня и так эндокринологические патологии мне такое не нужно посоветуйте пожалуйста интигистаминные с наименьшим влиянием на обменку и вес. Чтоб не прибавлялся
Ольга 2020-12-11 15:49
Здравствуйте мне пожизненно применять антигистаминные? Там написано сезон а у меня сезон этот не заканчивается. Это вредно наверное без конца пить таблетки
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-04 11:40
Ольга, здравствуйте! Очень рекомендую пересмотреть постельные принадлежности. Подушки и одеяла должны быть из синтетических волокон или бамбука или хлопка. Уберите шерстяные одеяла, перовые или пуховые подушки. Если они из синтепона или синтепуха, то стирайте их 1 раз в месяц. Матрас можно из кокоса, латекса, синтепона. Книги убрать в закрытые шкафы. Старые книги совсем убрать из квартиры.
Как Ваше самочувствие сейчас? Стало ли лучше?
Ольга 2021-01-07 09:47
Здравствуйте, с праздником, благодарю за ответ, на постоянной основе несколько месяцев принимаю антигистаминные, от всех снотворный эффект кроме дезала и повышение аппетита, но дезал меньше всего убирает чихание, и ринорею, а так спреи и таблетки применяла всё это время на основе левоцетиризина и цетиризина и лоратадин, даже не знаю что делать. Глаза зудят была на осмотре у окулиста, и врач сказала что коньюктивит лечение антибиотиками прошла я но эффекта нет, использую искуственные материалы ковры выкинула.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-08 20:35
Здравствуйте! Принимали ли Вы таблетки от аллергии рупафин, фексофенадин? Иногда приходится действительно пробовать много лекарств пока подберешь то, что подходит. Назначался ли опатанол в глаза?