Аллергия, не помогают таблекти

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня аллергия бытовая, пыльцевая, пищевая. Делала пробы, сдавала кровь. Если кратко - пыль, шерсть животных, почти все цветения, деревья, мед, молоко, семечка подсолнуха. Все это стараюсь не употреблять, по минимуму, если уж очень хочется. Уборка в маске и т. д, все по правилам. Но таблетки перестали действовать. Перепробовала все. Они дают облешчение на пару-тройку часов. Причем даже если я пью на ночь, то потом весь день хожу сонная.
Проявляется аллергия покраснением глаз, глаза чешутся, жгут, из них какая то пленка отделяется. Нос закладывает, иногда течет. Кожа лица краснеет и сушится. Все это не врожденное, началось примерно лет 9 назад.
Была у специалистов, не у одного, не у двух. Прописывали как-то кетотифен плюсом к обыкновенным антигистаминам. Толку почти нет. Слышала о таком уколе - дипроспан. Знакомые(мужчины) колят. Но у него столько побочек, что страшно делать. Что посоветуете? Алеергия как я знаю, не лечится вообще? Только можно уменьшить ее силу?
К специалистам не вижу смысла ходить, все время одно слышу-таблетки, избегать контакта с аллергенами. Подскажите по поводу Дипроспана. И что еще можно сделать, чтобы подлечиться.
Заранее очень благодарна, с нетерпением жду ответа. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 12:23
Здравствуйте!
Дипроспан - крайняя мера. Назначают, но очень редко при аллергии.
Есть специфическая иммунотерапия- это введение аллергена в организм (капли в рот или в/м), на который вы отмечаете наиболее выраженную реакцию. Терапия назначается как раз в том случае, когда лекарства не помогают.
Для подбора лечения обратитесь на прием к аллергологу.