Аллергический конъюнктивит, расшифровка анализа

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Добрый день! Моему ребенку полных 11 лет, мальчик. В прошлом году был поставлен диагноз полиноз (амброзия) , аллергический конъюнктивит В этом году ситуация повторилась. Детский аллерголог при местной детской поликлинике, не назначил ничего нового, даже повторные анализы, (в данный момент период обострения), что назначили в прошлом году в платной клинике. К платному доктору не попали - в отпуске до 10.08.14. Сдали сами анализы. Вот страшные результаты: Общий IgE (Siemens), кровь, МЕ/мл365 Эозинофильный катионный белок (Siemens), кровь, нг/мл69,6 Иммуноглобулин G, кровь, г/л11,17 Иммуноглобулин А, кровь, г/л0,85 Иммуноглобулин М, кровь, г/л0,73 СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч2 Автоматический анализатор Immulite 2000, 3gAllergy W1 sIgE к аллергенам амброзии обыкновенной, кровь, kU/L5,00 из лейкоформулы Нейтрофилы сегментоядерные, %34 Эозинофилы, % 16 Эозинофилы, 10^9/л 1,01 Лимфоциты, %42 На данный момент лечение - капли опатанол 2 раза, авамис -по 1 впрыскив 1 раз вечером, назаваль перед выходом на улицу, аквамарис после улицы. Антигистаминный препараты не назначены. Если можно поставить заочно точный диагноз на основании наших анализов и рекомендовать лечение. За ранее спасибо.
Теги: автоматический анализатор immulite 2000 3gallergy расшифровка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2014 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-17 20:46
Это аллергоз. В таких случаях лучший эффект дает монтелукастзафирлукаст для Вашего сына в дозе 10мг хотя бы за месяц до аллергии. Обязательно для мальчика посоветовал бы сделать спирографию с пробой в период ремиссии и в период обострения для военкомата
Надежда 2015-04-14 16:14
Евгений Федорович! Спасибо за отклик на мой вопрос и ваш ответ!