Есть ли бронхиальная астма

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, у моего 13 летнего сына аллергия на кошачью и собачью шерсть, домашнюю пыль. Но кошмар у нас начинается весной, когда зацветает ольха и берёза. Ночью ложусь с ним спать, потому что боюсь, что задохнётся. Знакомая посоветовала сдать кровь на эозинофилы и иммуноглобулин Е. Результаты анализов такие: Иммуноглобулин 444,6 МЕ/мл, катионный протеин эозинофилов 11,3мг/л. По клиническому анализу крови эозинофилы 21. Скажите пожалуйста, что означают эти анализы, и стоит ли нам идти к пульмонологу? С нетерпением жду ответа. Заранее СПАСИБО!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-17 20:37
Идеальный вариант для Вашего сына - СИТ, без аллерголога не обойтись. Есть неплохие препараты типа монтелукаста, которые почти полностью купируют приступы и прочие явления. Ингалятор в период обострения спорный вопрос, ведь расширение бронхов, пусть даже с ИГКС, увеличивает количество доставленного в организм аллергена, но очень облегчает состояние. НАДО СДЕЛАТЬ СПИРОГРАФИЮ с пробой в период спокойствия и обострения, будет полезно для военкомата.