Комогексал спрей

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 2.10 после вирусной инфекции у нас появился аллергический ринит. Доктор нам назнача месяц брызгать утром и вечером авамисом, а потом месяц кромогесал. Но после покупке кромогексала в инструкции противопокпзания возрост до 5 лет. Подскажите пожалуйста можно ли брызгать? Нет возможнтсти задать вопрос нашему доктору. Сердце не на месте. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-08 21:11
Да, кромогексал назначается с 5 лет. Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания. Месяца лечения ингаляционными гормонами достаточно.
Любовь 2017-10-08 21:40
Здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ! Мы делали фадитол детский в крови не выявлено специфических иммуноглобулинов классов Е и риноцитограму. До лечения эозинофилы были 90%, после авамиса пересдали 0%. Спустя какое то время опять нос начал чесать. Кромогексал после прочтения инструкции я побоялась брыжгать. В общем анализе крови эозинофилы 0.59 *10^9/л при норме до 0.3. Стоит заново сделать риноцитограмму и пресдать все анализы? Заранее спасибо!
Какие симптомы на данный момент, что принимаете с лечения?
Любовь 2017-10-11 15:08
Здравствуйте! На данный момент носик почёсывает. Я начала промывать аквамарисом. Вроде и получше немножко стало. Насморка вроде нет. Еще у него над губой не большое раздрожение выскачило я ему по 10 кап. Зиртека 3й день даю.
Жду результаты анализов для интерпретации.