Аллергический коньюктивит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Галина Александровна! Помогите советом, пожалуйста! Во внутреннем уголке глаза воспаляется, зудит, сохнет и трескается кожа, слезотечение, выделения слизские, иногда немного гноя. Врач посмотрел на аппарате и сказал, что что то аллергическое. Назначил дексаметазон, диклофенак, кромогексал, трещинку мазать гидрокортизоновой мазью. Проходит на время. Потом по новой. Пробовала мазать уголок декса-гентомициновой мазью, гораздо лучше. Но опять возобновляется. Помогите советом! Заранее благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-04 20:23
Здравствуйте. Лечение Вам назначено абсолютно правильно. Но нужно понимать, что это симптоматическое лечение, т. е. оно снимает симптомы заболевания. Когда Вы прекращается лечение, а аллерген продолжает с Вами контактировать, все возобновляется. Вам нужно выяснить, какой аллерген вызывает реакцию. Уберите всю косметику с глазам, в том числе по уходу. Если это не поможет, нужно сдать анализы на определенные аллергены, в первую очередь домашнюю пыль, шерсть животных, если они есть.