Аллергические Высыпания у ребёнка

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в течении 4 дней ребёнка беспокоят высыпаниях на руках и ногах, сопровождается зудом. Начиналось с мелких бугорков, потом они стали увеличиваться и сливаться. Жидкость прозрачная. Зиртек даём. Началось после приема сиропа цитовир 3. Есть крем липикар, помогите пожалуйста;)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 19:14
Добрый день, что с температурой? Есть ли высыпания на слизистой рта? Есть ли прозрачные пузырьки?
Нина 2018-12-05 22:04
Температуры нет, педиатр сказал орви, ринофарингит. Добавила подидексу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 23:09
Такие высыпания необходимо дифференцировать с вирусной инфекцией, но в впшем случае думаю это именно аллергический дерматит. Сейчас обеспечьте ребёнку строгую гипоаллергенную диету (исключить яйца, сладости, красные продукты, рыбу), дайте сорбент (энтеросгель) на 3-4 дня, на кожу крем момат. Зиртек продолжайте, постарайтесь минимизировать прим остальных медикаментов.