Второй день сыпь на ляшках у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочи второй день на ляшках и коленях сыпь, ничего нового не давали. Только 4 день насморк, от старшего брата подцепила. У брата никакой сыпи нет.
Она их не чешит, я ей второй день даю зиртек и мажу фенистилом. Утром сегодня смотрела и днём лучше было, а к вечеру опять высыпания. Насморк лечим как обычно ничего нового не даю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-14 20:53
Добрый день, ребенку 1 год и 6 мес., я правильно поняла?
По снимку - это проявление аллергического процесса. Все таки ребенок что то попробовал, подумайте. Препаратов накануне никаких не давали?
Ольга 2018-01-14 20:59
Да, ребенку 1 год и 6 мес. Я ей только чуть чуть давала пюре на молоке, которое она ещё не пробовала. В пятницу давала, а сыпь появилась в субботу.
Ольга 2018-01-14 21:04
Так если это аллергическая реакция, почему зиртек не помогает тогда
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-14 21:17
Лечиться необходимо комплексно, крайне редко лечения одним антигистаминным препаратом приносит видимое облегчение.
Ольга 2018-01-14 21:31
И что вы нам посоветуете, обращаться в поликлинику, там так все долго, ещё записаться сколько времени пройдет,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-14 23:27
Для облегчения состояния начните давать ребенку Энтерол 250, диазолин 0,05 два раза в день, строжайшая гипоаллергенная диета, на высыпания можете несколько дней наносить Локоид крем. При отсутствии существенной динамики через несколько дней - подойдите очно.