Аллергическая реакция на румяна?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 25 лет рост 165, вес 48 кг. Никогда не страдала аллергией. Началось все с сухих румян. Стала краснеть лицо стягивать, чесаться. Красное возле бровей, глаз, носа. Очень сильно зудит. Я сходила к врачу мне выписали гидрокаортизон - акос стала наносить вроде начало все проходить. Румынами я больше не пользовалась прошло два дня и началось снова даже не знаю, косметику я не меняю все одно и тоже. Подскажите что это может быть? Супрастин не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-18 12:05
Добрый день, это действительно аллергический дерматит. Продолжайте прием супрастина. Местно - можно цикопласт крем. Важно исключить сейчас всю декоративную косметику, свои обычные уходовые крема, духи. Проанализируйте ситуацию в своем быту и на работе, возможно там появились какие-то аллергены.